Наша школа родилась в 1933 году в рабочем районе металлургического завода им. Ленина. Тогда она была семилетней.

В августе 1954 года школа перешла в двухэтажное здание в Калининском районе по улице Цусимской-18, где находится и сейчас. В этот школа была уже восьмилетней.

В сентябре 1995 года Сорокиной Ольгой Александровной создается учебно-воспитательный комплекс "Детский сад № 275 – общеобразовательная школа I-III ступени № 16". В 2004 году школа переименована в Донецкий учебно-воспитательный комплекс № 16.

Школу возглавляет директорНовикова Ирина Борисовна.

В Донецком УВК №16 сегодня обучается 590 учеников и 150воспитанников детского сада. В ДУВК работает 54 педагогических работников. Среди них:

-7учителей методистов;-5старших учителей;-19учителей высшей категории;-12учителей I категории;-8учителей II категории;-13специалистов с вісшим образованием;-1специалистов со средним специальнім образованием;-2бакалавр.

Проблема школы:Развитие творческого потенциала детей дошкольного и школьного возраста на основе единства и приемственности урочной и внеурочной деятельности.

Формирование компетентной, инициативной, творческой, всесторонне развитой личности - приоритетное направление в работе Донецкого УВК № 16. Наши ученики активно участвуют в районных конкурсах ученической самодеятельности.

Наряду с традиционными праздниками: Праздником Первого Звонка, Днем дублера, выставками цветочных композиций, концертами, веселыми стартами, Днем учителя, Новогодними праздниками, 8 Марта, Днем Св.Валентина, Вахтой Памяти, Праздником Последнего Звонка, в школе проводятся нетрадиционные мероприятия: Шоу-программа АРТ АТЕЛЬЕ "Школьный размер", "Один день из жизни школьников","Во все столетия учились дети", "Мы все учились понемногу..."и другие.

Спортивная работа в УВК, которой руководит учитель физкультуры Непомнящая Н.В., имеет положительные результаты. На протяжении года школьники принимают участие во всех спортивных соревнованиях района, города.

Школа развивается, усовершенствуется, имеет высокий авторитет среди учащихся и их родителей.

Учиться в нашей школе престижно и интересно.

Кол-во просмотров: 163